您当前的位置:贵州共青团>公告>正文

关于公布2016年贵州省青年职业技能大赛获奖名单的通知

来源: 团省委城青部     日期:2017-03-02     编辑:团省委宣传信息中心

各市(州)团委、人力资源社会保障局、国资委、总工会,贵安新区团工委,省直、省国防电子团工委,省军区政治部组织处,省武警总队团工指委、省公安消防总队团工指委,011基地团工委,航天十院团委,贵阳铁路团工委,仁怀市、威宁县团委、人力资源社会保障局、国资委、总工会:

贵州省2016年青年职业技能大赛自6月启动以来,在组委会的领导下,在相关企业的大力支持下,通过各部门的通力合作以及工作人员的共同努力,取得了圆满成功。通过层层选拔,一批优秀选手进入决赛,经过严格的基础知识考试、实际操作考核,蔡连发等60名同志在2016年贵州省青年职业技能大赛中获得优异的成绩,现公布获奖名单(详见附件)。

希望获奖的选手珍惜荣誉,再接再厉,开拓进取,继续钻研业务、强化技能,发挥骨干带头作用,在推动单位技术进步和贵州经济建设中做出新的贡献。全省青年职工要以在这次职业技能大赛中取得优异成绩的选手为榜样,努力学习科学文化知识,不断提高劳动技能,进一步增强工作能力和创新能力,成为适应现代化建设需要的高素质劳动者。各地、各单位要认真贯彻落实党中央、国务院、省委省政府关于加强人才队伍建设的文件精神,切实加强职工职业技能培训,做好高技能人才培养工作,把岗位练兵、技术比武、技能竞赛长期坚持下去,在各行各业青年中掀起学技术、练本领,传承“工匠精神”的热潮,在助推我省守底线、走新路、奔小康的征程中做出积极贡献!

附件:2016年贵州省青年职业技能大赛获奖名单


共青团贵州省委        贵州省人力资源和社会保障厅

 

贵州省国资委                 贵州省总工会

2017年2月20日

 

附件:

2016年贵州省青年职业技能

大赛获奖名单

(共计60名)

 

一、机修钳工

第一名:蔡连发 (贵航高级技工学校选派)

第二名:周小波 (贵绳集团选派)

第三名:袁招君 (贵州航天天马机电科技有限公司选派)

第四名:卢维苇 (贵航高级技工学校选派)                     

第五名:王忠俊 (贵航高级技工学校选派)

第六名:陈正明 (贵州航天风华精密设备有限公司选派)

第七名:吴广林 (贵州航天天马机电科技有限公司选派)

第八名:王忠凯 (中国航发贵州黎阳航空发动机有限公司选派)

第九名:冉  腾 (贵州安吉航空精密铸造有限责任公司选派)

第十名:曾  钢 (贵州群建精密机械有限公司选派)

二、焊工

第一名:蒙  华 (贵航高级技工学校选派)

第二名:张建国 (开磷集团选派)

第三名:聂培银 (开磷集团选派)

第四名:吴  建 (中铁五局集团公司选派)

第五名:龚加富 (开磷集团选派)

第六名:刘  东 (中航贵州飞机有限责任公司选派)

第七名:母朝中 (开磷集团选派)

第八名:郭其祥 (贵州华电大龙发电有限公司选派)

第九名:周训国 (中铁五局集团公司选派)

第十名:瞿家鼎 (盘江集团松河公司选派)

三、网络课件设计师

第一名:杜文俊 (贵州省余庆县中等职业学校选派)

第二名:万亚男 (贵州省水利电力学校选派)

第三名:刘  斌 (威宁自治县中等职业学校选派)

第四名:陶建阳 (贵州省贸易经济学校选派)                     

第五名:李  智 (贵州省电子信息高级技工学校选派)

第六名:刘  刚 (贵州省电子信息高级技工学校选派)

第七名:李银成 (贵州科技学校选派)

第八名:唐应洪 (贵州省电子信息高级技工学校选派)

第九名:黎小花 (铜仁职业技术学院选派)

第十名:罗册挺 (贵州省贸易经济学校选派)

四、白酒酿造工

第一名:郑国风 (贵州茅台酒股份有限公司选派)

第二名:罗蔺江 (贵州茅台酒股份有限公司选派)

第三名:王佳顺 (贵州茅台酒股份有限公司选派)  

第四名:齐治发 (贵州茅台酒股份有限公司选派)                     

第五名:莫其彬 (贵州茅台酒股份有限公司选派)

第六名:梅  飞 (贵州茅台酒股份有限公司选派)

第七名:高  敏 (贵州茅台酒股份有限公司选派)

第八名:李鸿飞 (贵州茅台酒股份有限公司选派)

第九名:赵亚飞 (贵州茅台酒股份有限公司选派)

第十名:张元政 (习酒公司选派)

五、可编程控制系统设计师

第一名:李开阳 (贵州省机械工业学校选派)

第二名:刘  明 (贵州省电子信息技师学院选派)

第三名:向  勇 (贵州工业职业技术学院选派)  

第四名:饶应明 (贵州省机械工业学校选派)                     

第五名:王  焦 (瓮安县中等职业学校选派)

第六名:张  越 (贵州省机械工业学校选派)

第七名:黄  舜 (罗甸县中等职业学校选派)

第八名:石秀玲 (贵州省电子信息技师学院选派)

第九名:梁育念 (中国航发贵州黎阳航空发动机有限公司选派)

第十名:陈海燕 (贵州工业职业技术学院选派)

六、加油站经理人

第一名:向学艳 (中国石油贵州贵阳南湖加油站选派)

第二名:李光梅 (中国石油贵州贵阳观山加油站选派)

第三名:吴  静 (中国石油贵州贵阳沙冲加油站选派)

第四名:高传超 (中国石油贵州贵阳西门加油站选派) 

第五名:吕相禹 (中国石油贵州贵阳扎南加油站选派)

第六名:张顺荣 (中国石油贵州黔南公交加油站选派)

第七名:董奇峰 (中国石油贵州毕节环东加油站选派)

第八名:谢树霞 (中国石油贵州贵阳贵乌加油站选派)

第九名:王小静(中国石油贵州遵义湘江加油站选派)

第十名:罗  凡(中国石油贵州贵阳金阳加油站选派)